Vous êtes ici

Autres commissions

En parallèle des 13 commissions consultatives permanentes existent la Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées (CLETC), la Commission d’Appel d’Offres (CAO), la Commission Consultative des Services Publics Locaux (CCSPL) et la Commission pour les concessions.

 

La Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées

Membres élus :

  • AGUILLON Claire
  • ALIX Martial
  • ALLES Marc
  • BARDIN Dominique
  • BERTHIER Françoise
  • BINET Philippe
  • BREBION Jean
  • BUREAU Norbert
  • CONVERT Thierry
  • DARCQ Patricia
  • DAUDRÉ-VIGNIER Philippe
  • DAVID Christine
  • DERMY Christophe
  • DESCHAMPS Paulette
  • DUCHAMP Jean-Louis
  • FANCELLI Dominique
  • FLORES Jean-Louis
  • GAILLOT Anne-Françoise
  • GOURLAN Thomas
  • GUENIN Monique
  • HOFFMANN Fabienne
  • HUSSON Jean-Claude
  • KOPPE Pierre-Yves
  • LECOURT Guy
  • LIBAUDE Régine
  • MAHON Pierre-Yves
  • MALARDEAU Jean-Pierre
  • MAURY Yves
  • OUBA Jean
  • PARIZOT Yves-Olivier
  • PASSET Georges
  • PELOYE Robert
  • RAMBAULT Hélène
  • ROUYAU Sylvie
  • SAISY Hugues
  • ZANNIER Jean-Pierre

La Commission d’Appel d’Offres

Sous la présidence de Jean-Claude BATTEUX, représentant permanent de Marc ROBERT, président de Rambouillet Territoires

 

Membres titulaires :

  • BEHAGHEL Isabelle
  • BOURGEOIS Bernard
  • MALARDEAU Jean-Pierre
  • MAURY Yves
  • TROGER Jacques

Membres suppléants :

  • BEBOT Bernard
  • DAVID Christine
  • DERMY Christophe
  • DESCHAMPS Paulette
  • FLORES Jean-Louis

La Commission Consultative des Services Publics Locaux

Associations locales

 

Membres titulaires :

  • BOURDIN Olivier (Union Sportive Poigny Rambouillet Cyclisme)
  • COZE Didier (Union Départementale des Associations Familiales)
  • GRIVET Jean-pascal (Nautic Club de Rambouillet)
  • JOKIEL Jean-Pierre (UFC Que Choisir)
  • LORENTZ Marie-Pierre (Parents d’élèves du conservatoire Gabriel Fauré - établissement de Rambouillet)
  • PESQUET Marie-Ange (Libre accès)

Membres suppléants :

  • BIERCE Janie (UFC Que Choisir)
  • CAVELLAT Larissa (Parents d’élèves du conservatoire Gabriel Fauré - établissement de Rambouillet)
  • CHEDEVILLE Xavier (Union Départementale des Associations Familiales)
  • ESTRABAUD François (Nautic Club de Rambouillet)
  • MORON Martine (Union Sportive Poigny Rambouillet Cyclisme)
  • PESQUET Dominique (Libre accès)

 

Conseillers communautaires

 

Élus titulaires :

  • BARON Jean-Louis
  • BRUNEAU Jean-Michel
  • DAVID Christine
  • GAILLOT Anne-Françoise
  • MARESQ Andrée
  • OUBA Jean

Élus suppléants :

  • DERMY Christophe
  • LAMBERT Sylvain
  • ROGER Isabelle
  • ROLLAND Virginie
  • SALIGNAT Emmanuel
  • TROTIGNON Jean-Luc

La Commission pour les concessions

Sous la présidence de Jean-Claude BATTEUX, représentant permanent de Marc ROBERT, président de Rambouillet Territoires

 

Élus titulaires :

  • DAVID Christine
  • GAILLOT Anne-Françoise
  • GUÉNIN Monique
  • OUBA Jean
  • ZANNIER Jean-Pierre

Élus suppléants :

  • BERTHIER Françoise
  • HILLAIRET Christian
  • MALARDEAU Jean-Pierre
  • ROLLAND Virginie
  • TROTIGNON Jean-Luc